Отменить заказ Отменить заказ Добавить в корзину Добавить в корзину Удалить Удалить Корзина Акция %
Скачай мобильное приложение
Скачать
Выберите аптеку
8 (3522) 26-54-74
Время работы: с 08:00 до 22:00
Смотреть схему проезда
Пройдите быстрый опрос
Благодарим за участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!
Максиколд табл п о пленочн уп конт яч/пач карт x10
Фармстандарт-Томскхимфарм /Фармстандарт-Лексредства
138.90 руб.
г. Курган, ул. Гоголя, д. 83/VI
Максиколд табл п о пленочн уп конт яч/пач карт x10
Фармстандарт-Томскхимфарм /Фармстандарт-Лексредства
138.90 руб.
г. Курган, ул. Гоголя, д. 83/VI
Цены и наличие в других аптеках
г. Курган, ул. Гоголя, д. 83/VI
138.90 руб.
В корзину
г. Курган, ул. Куйбышева, д. 109
138.90 руб.
В корзину
г. Курган, ул. Карбышева, д. 1
138.90 руб.
В корзину
г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 91/V
Нет в наличии
X
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке
Забронировать
Торговое название: Максиколд (Maxycold)
Международное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота& (Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid)

Фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Фармакологическая группа по АТХ: N02BE51. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Фармакологическое действие: анальгезирующее, жаропонижающее, простуды и гриппа устраняющее симптомы, противоконгестивное
Фармакодинамика:
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, выраженная почечная/печеночная недостаточность, гипертиреоз, заболевания ССС (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), др. парацетамолсодержащих ЛС, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для ЛФ, содержащих сахар),
детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью:
Доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
беременность, период лактации.

Режим дозирования:
Внутрь, при первых признаках гриппа или простудного заболевания:
взрослым - по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч,
дети старше 12 лет - по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения, при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Побочные действия:
Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие
Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Передозировка:
Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Взаимодействие:
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические ЛС, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
ГКС - риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания:
При сохранении симптомов заболевания более 5 дней, требуется консультация врача.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол.



Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Владелец регистрационного удостоверения: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Формы выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый], пакетики из комбинированного материала, порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный], пакетики из комбинированного материала, порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый], пакетики из комбинированного материала
Состав: аскорбиновая кислота 60 мг, парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Условия отпуска: без рецепта
Срок годности: 2 года
Данные о регистрации: ЛС-001317 от 28.06.2010
Состояние регистрационного удостоверения: действующее
Номер фармстатьи: ФСП 42-0550-6885-05


Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Владелец регистрационного удостоверения: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Формы выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый] , пакетик термосвариваемый, порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] , пакетик термосвариваемый, порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] , пакетик термосвариваемый
Условия отпуска: без рецепта
Данные о регистрации: ЛСР-001713/07 от 26.07.2007
Состояние регистрационного удостоверения: действующее
Номер фармстатьи: ЛСР-001713/07-190911


Владелец регистрационного удостоверения: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Формы выпуска: таблетки покрытые пленочной оболочкой, упаковки ячейковые контурные
Условия отпуска: без рецепта
Данные о регистрации: ЛП-000077 от 10.12.2010
Состояние регистрационного удостоверения: действующее


С этим товаром также покупают
С этим товаром также покупают